Hotel Los Pinares
| WLAN | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption | Schwimmbad Beheiztes Schwimmbad |
| Wellness und Entspannung Spa- und Wellnesscenter Solarium Massage | Kinderfreundlich Gitterbetten Kinder-Buffet Spielsachen | Klimaanlage |
| Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Plaza Belgrano liegt lediglich 9 Minuten zu Fuß vom Hotel Los Pinares San Pedro entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. Gäste können einen beheizten Swimmingpool vor Ort genießen und einen Ausblick auf den Pool von 8 Zimmern aus bewundern.
Das Hotel ist dank seiner praktischen Lage ein ausgezeichneter Ort zum Aufenthalt in San Pedro. Iglesia Nuestra Senora del Socorro befindet sich in ungefähr 1 km Entfernung vom Los Pinares. Auch Plaza San Martin liegt nur 6 Gehminuten von der Unterkunft entfernt. Buque Museo ARA Gral. Irigoyen und Via Crucis San Pedro sind nur wenige Schritte entfernt vom Hotel. Die Bushaltestelle Terminal de Omnibus ist 950 m von der Unterkunft.
Die Zimmer in dem komfortable Hotel sind mit einer Klimaanlage sowie einer Minibar ausgestattet. Für Ihren Komfort finden Sie im Badezimmer ein Bidet und eine Dusche. Die privaten Bäder mit einem Bidet und einer Dusche bieten zudem für zusätzlichen Komfort einen Haartrockner und Handtücher.
Das Hotel Los Pinares bietet täglich ein frisches Frühstücksbuffet. Das Restaurant Gorosito serviert verschiedene Arten von argentinischen Gerichten und liegt ein paar Schritte entfernt von der komfortablen Unterkunft.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Juegos Del Parque50 m
- Museo del sitio Batalla de la Vuelto de Obligado400 m
- Biblioteca Popular Rafael Obligado550 m
- Grafitti Remiseria450 m
- Iglesia Nuestra Senora del Socorro550 m
- plaqueta al arbol mas viejo de la ciudad500 m
- Buque Museo ARA Gral. Irigoyen550 m
- mural che guevara y mujeres550 m
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Safe
- 24-Stunden-Rezeption
- VIP Check-in/-out
- Keine Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Essplatz im Freien
Aktivitäten und Freizeit
- Beheiztes Schwimmbad
- Außenschwimmbad
- Strandschirme
- Sonnenliegen
- Garten
- Spa- und Wellnesscenter
- Solarium
- Massage
- Freiluftbadewanne
Dienstleistungen
- Housekeeping-Service
- Tourenplanung/ Ticketservice
- Begrüßungsgetränk
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Patio
- Esstisch
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- Gitterbetten
- Kinder-Buffet
- Spielsachen
Wichtige Informationen
- Info über Zustellbetten
- In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hotel Los Pinares entfernt?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 15 Minuten zu Fuß vom Hotel Los Pinares aus. - 📧
Bietet das Hotel Los Pinares eine drahtlose Internetverbindung?
Ja, das Hotel Los Pinares bietet WLAN im ganzen Gebäude an. - ❓
Welche Art von Pool ist im Hotel Los Pinares verfügbar?
Im Hotel Los Pinares gibt es einen ganzjährigen Außenpool.